Погода в Харькове 6 июня: на сколько отступят дожди и грозы (КАРТА)

Сегодня в Харькове температура составит +25…+28 градусов тепла

Сегодня, 6 июня, в Харьков и область наконец-то нагрянет настоящее лето. Об этом сообщает областной гидрометцентр. 

Согласно прогнозу погоды, и в городе, и в области будет преимущественно сухо. Осадки возможны лишь местами и будут кратковременными. Однако синоптики предупреждают о шквальном ветре, скорость которого порой составит 15-20 метров в секунду. 

Ночью в Харьковской области было тепло - до +17-ти, а днем воздух прогреется до +30-ти тепла. В Харькове температура составит +25…+28 градусов.

picture

Завтрашний день будет еще более благоприятным. По прогнозу областного гидрометцентра, ожидается солнце и до +31 градуса тепла. Что же касается следующей недели, то синоптики не исключают осадки и грозу. Впрочем, столбики термометров поднимутся до +33-х градусов.
Напомним, на днях в Харькове из-за ливней затопило двор на Салтовке, в результате чего уровень воды доходил практически до радиаторов. Затопленным оказался двор по ул. Академика Павлова, 148, где у домов образовалась целая река. Впрочем, такую же картину можно было наблюдать и в других районах, а местные жители переплывали дороги не только на авто, но и на лодках.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться