Харьковчане просят сделать Сумскую пешеходной на праздники и заасфальтировать

На сайте Харьковского горсовета появились петиции по улучшению Сумской

Харьковчане просят сделать центральную улицу города пешеходной, хотя бы на праздники, и заасфальтировать проезжую часть. Соответствующие петиции на днях зарегистрировали на сайте Харьковского городского совета, передают "Комментарии. Харьков".

В петиции, которая появилась на сайте в среду, 5 февраля, ее автор ностальгирует по временам "как когда-то" Сумскую открыли для пешеходов на праздник 24 августа и хочет, чтобы улицу открывали для пешеходов хотя бы "на вечер". Она уверена, что это позволит сполна наслаждаться архитектурой города, а люди перестанут сталкиваться из-за "маленьких пешеходных дорог".

На сегодняшний день эта петиция собрала всего 15 подписей.

Еще одну петицию зарегистрировали днем ранее. В ней автор просит заасфальтировать Сумскую. Он считает, что асфальт более современное покрытие и имеет ряд преимуществ перед старой брусчаткой. В качестве преимуществ инициатор, вероятно автомобилист, перечисляет: безопасность, меньше шума, комфорт для пассажиров, меньше будет ломаться подвеска на автомобиле и увеличится пропускная способность, что позволит уменьшить пробки и количество выхлопов.

На сегодня эта петиция собрала 250 подписей. Чтобы горсовет рассмотрел просьбу харьковчан, петиция должна собрать 5 тысяч подписей за 90 дней.

Ранее "Комментарии. Харьков" писали, что "Звездное небо" на Сумской, возможно останется навсегда. Его пока не планируют демонтировать. Иллюминацию будут включать по вечерам в выходные дни.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться