В Офисе президента Украины пообещали разобраться с харьковской инфекционкой

Руководство Министерства здравоохранения пообещало решить проблемы

Информация о проблемах в Харьковской областной инфекционной больницы стала известна главе государства Владимиру Зеленскому. Об этом пишет пресс-служба президента Украины.

Руководство Министерства здравоохранения пообещало разобраться в ситуации. 

"Минздрав разберется с ситуацией, сложившейся в Харьковской областной клинической инфекционной больницы, которая стала центром социального напряжения из-за нехватки мест для больных COVID-19 и нехватку врачей", - сказано в сообщении по итогам совещания с президентом Украины Владимира Зеленского.

Как сообщали "Харьков. Комментарии" ранее, в Сеть попали кадры того, как под стенами Харьковского областного специализированного диспансера радиационной защиты населения на Новгородской около сотни человек митинговали против открытия диспансера для приема граждан, инфицированных коронавирусом. Люди не пускали на территорию 4 скорые, в одной из которых пациент с COVID-19 был подключен к аппарату ИВЛ. 

Напомним, Харьковская областная инфекционная больница переполнена пациентами с коронавирусом. Врача Владимир Корсунов рассказал, что сейчас в учреждении находится 260 пациентов, причем ранее инфекционка была рассчитана на 200 человек, а в мае количество коек расширили до 240.





Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться