Опубликован список судей, которых назначил Зеленский по Харькову и области

Президент подписал распоряжение о назначении четырех юристов

Президент Украины Владимир Зеленский подписал 5 августа указы №№311, 312 и 313 о назначении 90 судей в местные общие суды. Среди них четырех юристов гарант Конституции назначил по Харькову и области.  

Так, на должность судьи Октябрьского районного суда Харькова Владимир Зеленский назначил Дмитрия Милова. В декларации, которую Милов подал как помощник судьи, в 2019 году в Верховном Суде он заработал 504 тысячи гривен, еще 201 тысяча поступила с работы в Высшем антикоррупционном суде. Наличными у Милова хранится 250 тысяч гривен и 30 тысяч долларов. Также у его семьи есть пять банковских счетов, но суммы на них не указаны. У судьи довольно скромное жилье. Среди недвижимости, которой он владеет, указана только комната в Харькове на 12 м кв. У его жены есть право на бесплатную квартиру в Краматорске. Машины у судьи нет.

Нового судью Великобурлукского райсуда области зовут Наталья Грошевая. По ее декларации, до этого она была помощницей судьи. В 2019 году она получила 310 тысяч гривен зарплаты, еще 50 тысяч ей подарила Людмила Грошевая. Из сбережений у новоназначенного юриста есть 240 тысяч гривен. Собственной недвижимостью она не владеет. Грошевая является собственником 20% квартиры площадью 82,5 м кв., которая находится в поселке Эсхар Чугуевского района.

Судьей Чугуевского горсуда стала Оксана Золотоверхая. По ее декларации, как кандидата на должность, в прошлом году она получила 312 тысяч гривен, а муж, который работает в украино-американской компании, занес в семейный бюджет 55 тысяч гривен. У семьи есть два авто: ВАЗ-2109 1989 года выпуска и Renault Megane scenic 2003 года, стоимостью всего 7 тысяч гривен. Золотоверхая является собственником квартиры в Харькове площадью 65,8 м кв. У ее супруга есть земельный участок на 637 м кв. в поселке Васищево и квартира в Васищево, которая записана на него с семьей.

Судьей Волчанского райсуда области президент назначил Наталью Петрову. По данным ежегодной декларации, в 2019 году она получила 300 тысяч гривен. В банке у нее лежит 20 тысяч гривен. В Харькове она арендует жилплощадь, а в селе Ковшаровка она владеет 25% квартиры площадью 64,8 м кв.

Как сообщали "Харьков. Комментарии" ранее, 17 июля президент Украины Владимир Зеленский назначил в три района Харьковщины трех судей.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться