В 2020 году харьковчане будут ездить на новых троллейбусах. Подробности

Харьков в 2020 году закупит полсотни новых троллейбусов

В 2020 году Харьков приобретет новые троллейбусы и вагоны метро. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковского городского совета. 

В Харькове только за два года, 2019 и 2020, собирались купить 57 новых троллейбусов. Потратить на них планировали кредитные деньги ЕБРР. По состоянию на начало текущего года 43 троллейбуса куплены, 38 из них уже перевозят пассажиров. На сегодняшний день в планах купить еще 48 штук, 12 из них - двухсекционные. 

Кроме того, в Харькове появятся новые вагоны метро. По плану их будет 120 штук. На обновление подвижного состава метрополитена потратят средства из разных источников. Также в планах - продолжить строительство новых станций метро - "Одесская" и "Державинская". 

Отметим, по данным мэрии, уже около 90% объектов недвижимости, которые находятся в районе, где появятся станции метро "Державинская" и "Одесская", выкуплены. 80% собственников уже переехали в новое жилье. Еще 25 харьковчан подали иски в суд, чтобы оспорить выкупную стоимость объектов, с 12 из них город нашел компромисс. По 13 случаям продолжается проведение оценочных экспертиз.

Напомним, как сообщал ранее портал "Комментарии. Харьков", коммунальное предприятие "Харьковский метрополитен" потратит почти 72 миллиона гривен на ремонт и техобслуживание эскалаторов, договор хотят заключить с "любимым" подрядчиком

Присоединяйтесь к нам в Telegram - Пульс Харькова - и будьте в курсе самых интересных и важных новостей города и Харьковской области.





Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться