Ограничение количества пассажиров из-за карантина: в Харькове патрульные пошли к перевозчикам

Пока патрульные проводят профилактические беседы и призывают к ответственности

Сегодня, 18 марта, харьковские патрульные начали проводить профилактические беседы с перевозчиками и руководителями автопредприятий. Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции Харьковской области в Facebook, передают "Комментарии. Харьков".

"Беседы с водителями проходят в рамках карантинных мероприятий в связи с последними событиями в стране, чтобы не допустить распространения острой респираторной болезни COVID-19", - говорится в сообщении.

Так, в полиции напомнили, что с сегодняшнего дня перевозка пассажиров регулярных и нерегулярных перевозок автомобильным транспортом ограничена. Одновременно в одном транспортном средстве разрешено перевозить до 10 пассажиров. Такая мера будет продолжаться до окончания карантина, до 3 апреля.

Патрульные попросили граждан отнестись к этому с пониманием и ответственностью.

Ранее "Комментарии. Харьков" писали, что в Харькове из-за закрытия метро наземный общественный транспорт изменил маршрут на время карантина в связи с недопущением распространения коронавирусной инфекции.

Также "Комментарии. Харьков" сообщали, что харьковчане в соцсетях делятся эмоциями и фотографиями после дороги на работу.




Источник: https://kharkov.comments.ua/
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться