В Харьковской области прокурор не задекларировал в срок купленную квартиру

Прокурор Владимир Горпинченко стал заместителем руководителя Лозовской местной прокуратуры, купил жилье, но не внес его в декларацию

Внимание, указанная информацию опровергнута. Ссылка на опровержение - https://kharkov.comments.ua/news/society/developments/996-oproverzhenie-nedostovernoy-informacii-otnositel-no-nezadeklarirovannoy-kvartiry-prokurora.html

Заместитель руководителя Лозовской местной прокуратуры Харьковской области не задекларировал в срок купленную квартиру, что подтверждает его декларация.

Известно, что прокурор Владимир Горпинченко стал заместителем руководителя Лозовской местной прокуратуры 28 января 2019 года. А в марте он купил трёхкомнатную квартиру в Лозовском районе поселка Краснопавловка площадью 61,2 кв. м. Данная информация содержится в государственном реестре недвижимости. Однако купленная квартира не нашла отражения в исправленной декларации прокурора.

В соответствии со статьёй 52 Закона Украины "О предотвращении коррупции", в случае существенного изменения имущественного состояния, субъект декларирования обязан в 10-дневный срок подать декларацию о существенном изменении материального положения.Очевидно, что трёхкомнатная квартира площадью 61,2 кв. м является таковым случаем. Но лишь спустя год после покупки прокурор внес ее в ежегодную декларацию, занизив ее цену.

Если верить декларациям, заместитель руководителя Лозовской местной прокуратуры Владимир Горпинченко живёт только на зарплату и социальную помощь. У него нет ни автомобиля, ни денежных сбережений.

picture

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что Верховная Рада поддержала назначение генеральным прокурором Ирины Венедиктовой, которая занимала должность и.о. главы Государственного бюро расследований. За соответствующее решение проголосовали 269 нардепов.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться