Праздник приближается: куда пойти с ребенком в Харькове на Рождество и Новый год

Подборка новогодних и рождественских событий в Харькове для детей и взрослых

Рождественский период – это время, когда каждый находится в ожидании чуда. С особым нетерпением дети ждут Рождества, День Святого Николая и Новый год. Они мечтают о новых игрушках и сладости, а также магии праздника. В этот период, наполненный волшебной атмосферой, верят в чудо как взрослые, так и дети. Чтобы еще больше погрузиться в дух новогодних праздников и создать рождественское настроение, рекомендуем вместе с детьми посетить кукольные представления, праздничные программы и вертепы, которые придадут соответствующее настроение и помогут поверить в настоящие чудеса и волшебные истории. Собрали для вас лучше всего.


Frank Sinatra Tribute. Вечер Рождественских хитов

Рождественский вечер с бессмертными хитами Фрэнка Синатры – один из самых красивых праздничных концертов в Харькове. Приглашаем тебя в волшебное путешествие по Америке 50-60-х годов. Jingle bells, Let it snow!, Fly me to the moon, I've got you under my skin, My way и многие другие известные композиции. Полное погружение в атмосферу американского высшего света середины XX века. Праздничное настроение, искрящийся юмор, интересные истории и факты из жизни Синатры – это музыкальное мероприятие несомненно станет незабываемым!

Когда: 15 декабря, 19:00

Где: Fabrika.space, ул. Благовещенская, 1

Стоимость: от 290 грн

Билеты по ссылке


Концерт Рождественский джаз

Приглашаем вас погрузиться в неповторимую атмосферу старого джаза в исполнении непревзойденных музыкантов Украины. Вы услышите мировые хиты, которые создадут настоящее рождественское настроение и подарят незабываемый изысканный вечер.

Когда: 20 декабря, 19:00

Где: Fabrika.space, ул. Благовещенская, 1

Стоимость: от 250 грн

Билеты по ссылке


Спектакль "Один дома"

Новогоднее приключение одного мальчика, случайно оставшегося в праздничную ночь один дома. Его ждут настоящие приключения с Бэтменом, человеком-пауком и грабителями. Хорошее настроение и море положительных эмоций гарантировано.

Когда: 23 декабря, 16:00

Где: Fabrika.space, ул. Благовещенская, 1

Стоимость: от 150 грн

Билеты по ссылке


Спектакль "Сказки Оле-Лукойе"

Во время действа вы погрузитесь в волшебный мир произведений выдающегося писателя Ганса Кристиана Андерсена – на спектакль "Сказки Оле-Лукойе". Здесь, на чердаке, вы познакомитесь с озорной Идой, прагматичным Советником, мудрым Уличным фонарем, Рыбьей головой и еще со многими колоритными героями. Поем, поиграем, а между тем, пообщаемся и на важные темы. Спектакль предназначен для семейного просмотра с детьми от пяти лет.

Когда: 25 декабря, 12:00, 30 декабря, 11 и 14:00

Где: ЕрмиловЦентр, площадь Свободы, 4

Стоимость: 250 грн

Билеты по ссылке


Спектакль "Волшебные приключения Святого Николая"

Новогоднее мультимедийное представление для всей семьи. Народная мудрость говорит: верьте в новогоднее чудо, и оно обязательно произойдет. Интерактивное шоу с волшебными палочками в руках, которое вы еще не видели. Яркий спектакль для всей семьи с участием любимых сказочных персонажей. Накануне волшебного времени Святой Николай ждал писем от детей, чтобы в новогоднюю ночь спрятать подарок, под елку, а огромный мешок с письмами должен доставить Снеговик. Но у него на пути встретилась Солоха, разбила Снеговика и похитила письма, которые он нес Деду Святому Николаю. Подарки и новый год под угрозой надо вернуть письма и, конечно же, собрать Снеговика. Отважная Льдинка и смелый Зайка-Красавец вместе с детьми отправляются на поиски Солохи. На пути им встречаются и помогают Почтальон, Король, Страусы и зрители! Вместе с героями шоу они попадают в школу магии и творят чудеса. Каждому участнику на время спектакля вручается волшебная палочка, с помощью которой зрители будут вызывать снег, впитывать елку и помогать Святому Николаю вернуть письма.

Когда: 30 декабря, 11:00 и 13:00

Где: Fabrika.space, ул. Благовещенская, 1

Стоимость: от 180 грн

Билеты по ссылке


Спектакль "Гринч против супергероев"

Злой Гринч живет в темной пещере на самой вершине горы подальше от всех, но эти "все" готовят грандиозное празднование нового года. Они шумят, все украшают и дико раздражают. Кто бы отказал себе в удовольствии испортить праздник? Гринч решает украсть Санта-Клауса. Но на помощь, как всегда, приходят супергерои, которые накажут негодяя и вернут детям дух Рождества. Удивительная история, которая погрузит вас в волшебный мир чудес и чудес. Сказочные декорации, ошеломляющие костюмы, многогранная и проникновенная игра актеров подарит массу веселья и незабываемые эмоции.

Когда: 3 января, 16:00

Где: Fabrika.space, ул. Благовещенская, 1

Стоимость: от 150 грн

Билеты по ссылке


Звезды Цирка дю Солей: ледовое шоу Hogwart's holidays

HOGWART'S HOLIDAYS - уникальная постановка на грани физического театра и цирка, комедии и магии, сочетающая цирковое искусство и фигурное катание в единственном шоу на ледовой арене, специально создаваемом на сцене каждого зала. Шоу является целостной историей с уникальными костюмами, декорациями и видеорядом, позволяющими погрузиться в магическую вселенную Джоан Роулинг так, как никогда раньше. Все начинается с входа в театральное фойе. Через платформу 9¾ зрители отправятся в незабываемое путешествие по коридорам Хогвартса, посетят матч с квиддичу, а затем вместе преодолеют Темного Лорда и попадут на праздничный балл. Артисты циркового шоу поражают акробатикой, бросающей вызов гравитации в сочетании с уникальными навыками фигурного катания. А интерактивные эффекты, поразительная визуализация и световой дизайн завораживают каждого зрителя. HOGWART'S HOLIDAYS рассказывает магическую историю Мира Гарри и его друзей и погружает в мир собственного воображения. Шоу приглашает оставить повседневную действительность и погрузиться в мир фантазий с визуальными приемами, захватывающими дыхание в оригинальном музыкальном сопровождении новогоднего настроения. Шоу рекомендовано для зрителей всех возрастов. Событие 100% произойдет на автономных генераторах электричества.

Когда: 20 января, 14:00

Где: Ледовая арена Айс Холл, ТРЦ ДАФИ, ул. Героев Труда, 9, 2-й этаж

Стоимость: от 290 грн

Билеты по ссылке



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться