К чему готовиться харьковчанам ближайшие дни

Об опасных явлениях предупреждают жителей Харькова и области

Предупреждение об опасных метеорологических явлениях по Харьковщине на 16 – 17 декабря опубликовал Харьковский региональный центр по гидрометеорологии, информируют "Комментарии. Харьков".

Вечером 16 декабря и в течение суток 17 декабря по городу и области ожидаются туманы, видимостью 200 - 500 м. Гололед, сложные отложения гололеда и изморози. На дорогах гололедица.

Водители и пешеходы, будьте внимательны и осторожны (I уровень опасности, желтый).

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

В Харьковской области продолжает бушевать снеговая и "ледяная" погода. Дорожники работают в усиленном режиме работы, чтобы не допустить осложнений в движении транспорта по дорогам области. Особое внимание будет уделено магистралям с высокой интенсивностью движения, транспортным развязкам и опасным участкам. На сети дорог государственного значения в Харьковской области покрытие будет обрабатываться противогололедными материалами, чтобы предотвратить образование гололеда.

Куда звонить в случае проблем на дорогах или со светом, где найти площадки для отстаивания транспорта – читайте по ссылке.

На Харьковщине людей просят выйти и помочь коммунальщикам

Совместно с коммунальщиками, энергетиками, железнодорожниками и дорожниками в Лозовском громаде обсудили меры по ликвидации повреждений на объектах критической инфраструктуры. Об этом сообщил глава Лозовской громады Сергей Зеленский, информируют "Комментарии. Харьков".

"Сотни сваленных и поврежденных деревьев. Благодарен всем аварийным бригадам, которые работают сверхурочно, но людей не хватает – многие работники сейчас защищают Украину", – написал глава громады.

Сергей Зеленский обратился к жителям громады, руководителям предприятий, учреждений, организаций с просьбой помочь общине и присоединиться к толоке 16 декабря. Можно начать с уборки веток у своих домов, офисов и компаний.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться