В Харькове и области завтра прогнозируют ухудшение ситуации: подробности

Харьковщина попадет под действие активного антициклона и вторжение масс арктического воздуха

В Харьковском региональном центре гидрометеорологии предупредили об опасных метеорологических явлениях по Харьковщине на 8 января, сообщают "Комментарии. Харьков".

“В течение суток 8 января по области и городу ожидаются порывы северо-восточного ветра, 15 – 20 м/с; метель. Сохраняется гололед, на дорогах гололедица. Водители и пешеходы, будьте внимательны и осторожны”, - говорится в сообщении.

Объявлен I уровень опасности, желтый.

А в Службе восстановления и развития инфраструктуры в Харьковской области предупредили, что 7 января Харьковщина попадет под действие активного антициклона и вторжения масс арктического воздуха, которые принесут с собой снег, метели, а затем и значительное снижение температуры воздуха. Ночью – до 15-19 градусов, днем – до 8-13 мороза. Прогнозируется прирост снежного покрова до 10-20 см. Все это будет сопровождаться еще и сильными порывами ветра, что может вызвать заносы на дорогах и гололедицу.

“Уважаемые водители! По возможности минимизируйте передвижение собственным транспортом, внимательно планируйте логистику, соблюдайте правила дорожного движения и помните: когда дорога заснежена или покрыта гололедицей, тормозной путь увеличивается в разы! Особенно осторожно двигайтесь по мостам и эстакадам, откажитесь от рискованных маневров и не мешайте работать специализированной технике”, - обратились в службе к водителям.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харьковскую область идут сильные морозы. Подробнее о прогнозе погоды в ближайшие дни в Харькове и области читайте по ссылке.



Источник: https://t.me/HRCGM/1287
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться