В Харькове и области ухудшится погода: синоптики озвучили прогноз

Специалисты спрогнозировали небольшой дождь и туман в регионе

По данным синоптиков Харьковского регионального гидрометцентра, в четверг, 28 октября, в Харьковской области будет облачно с прояснениями. Кроме того, в регионе ожидаются небольшие дожди. 

Синоптики прогнозируют, что в температура воздуха в Харьковской области ночью будет колебаться в пределах -1...+4 градуса, днем  +8...+13 градусов. Однако в дневное время также ожидаются осадки. 

В Харькове столбики термометров покажут -1...+1 градус, а днем они поднимутся к +9...+11 градусам. Кроме того, днем в городе также прогнозируется небольшой дождь. 

В Харьковском региональном гидрометцентре предупреждают о тумане - видимость составит 200-500 метров. 

Синоптики отмечают, что с 25 до 31 октября в лесах будет сохраняться чрезвычайна пожарная опасность (5 класс). 

Напомним, что в Харькове и области погоду будет определять мощный антициклон Quedlinburgia, который придет из Центральной Европы. 

Другие новости: 

В Харьковской области загорелось целое поле кукурузы, вследствие чего выгорело ее 10 гектаров. Известно, что возгорание произошло в селе Сердобино Чугуевского района. К счастью, благодаря пожарным, остальные 127 га кукурузы остались в целости. 

В пгт Бабаи волонтеры облагораживают берег реки Уды. Люди вышли уже на 22-й субботник. В этот раз они высадили деревья на первом острове, который еще недавно был завален мусором. За день волонтеры посадили 100 саженцев медвежьих орехов. Кроме этого, остров украсили молодыми березками, софорами и шелковицами. Жители уже высадили несколько тысяч семян грецкого ореха, маньчжурского каштана, дуба, миндаля, фисташек, боярышника. Активисты хотят создать съедобный лес.


Читайте также