Среди защитников, которых Украина вернула домой, – 8 жителей Харьковщины

Военнослужащие, попавшие в плен к россиянам, вернулись в Украину

Среди 207 военнослужащих, которые сегодня были освобождены из плена российских оккупантов, – восемь жителей Харьковской области. Об этом сообщил начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов, передают "Комментарии. Харьков".

Освобождены из плена три жителя Харьковского района, двое жителей Харькова, два жителя Чугуевского района, а также один боец из города Изюм. Это действующие военнослужащие, проходящие службу в рядах ВСУ, Нацгвардии и пограничной службы.

"Титаническая и результативная работа Президента Владимира Зеленского, команды Офиса Президента, Восточного регионального центра Координационного штаба по обращению с военнопленными и всех, благодаря кому наши граждане дома!

Верим, что каждый украинский защитник вернется из плена живым и невредимым. Скорее встретится с родными и близкими. Государство и дальше будет прилагать все усилия", – отметил глава области.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Российская армия использовала черные дроны для ударов по Харькову (ФОТО)

По меньшей мере, четыре человека пострадали во время атаки дронами на город Харьков. Обломки российских беспилотников "Герань-2" следователи собирают на местах попаданий. Об этом сообщил начальник Следственного управления ГУНП в Харьковской области Сергей Болвинов, передают "Комментарии. Харьков".

Он опубликовал фото обломков беспилотников, запущенных российской армией по Харькову. Видно, что они имеют черную окраску, в отличие от бывших белых, которые россия применяла раньше.

Еще в ноябре спикер Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат сообщил, что чтобы усложнить работу украинской противовоздушной обороны, россия начала применять ударные дроны Shahed черного цвета.

Для чего это делается – читайте и следите за ссылкой.

Мэр Харькова хочет создать конкуренцию застройщикам и риэлторам в городе

Мэр Игорь Терехов встретился с экспертами Жилищной инициативы для Восточной Европы, реализуемой под патронатом Европейской экономической комиссии ООН.

В ходе переговоров обсуждались детали разработки Концепции муниципального жилья для города. Проект будет реализовываться с финансовой поддержкой Министерства экономического сотрудничества и развития Германии.

Как отметил мэр, в результате обстрелов более 150 тыс. горожан потеряли жилье, поэтому сегодня есть необходимость не только в восстановлении поврежденных домов, но и в строительстве жилья. По его словам, это будет способствовать возвращению харьковчан в город.

Какую инициативу предложил мэр Терехов читайте по ссылке.

Читайте также