В новогоднюю ночь в Харькове ожидается сильный мороз и снегопад

Синоптики озвучили новый прогноз на новогоднюю ночь в Харькове

В прогнозе погоды на новогоднюю ночь вновь произошли некоторые изменения. Согласно нескольким прогнозам, в ночь с 31 декабря на 1 января в Харькове и Харьковской области будет идти снег. Вместе с тем харьковчан ожидают морозы. 

По данным сайта World Weather, в новогоднюю ночь в Харькове и Харьковской области будет снежная погода. Вероятность осадков 51%. При этом температура воздуха опустится до -12. Однако как указывают синоптики, ощущаться будет как -20. Стоит отметить, что днем 31 декабря в городе и области будет максимум до -6 градусов. А начиная с ночи придет резкое похолодание.

Днем 1 января  снег прекратится и на смену ему придет облачная погода. Что касается морозов, то они в отличие от снега не отступят. Температура воздуха днем опустится до -14 градусов. Ощущаться при этом будет как -21 градус. 

На сайте Sinoptik также сообщают, что новогодняя ночь порадует жителей Харькова и области снегом и подарит настоящую праздничную атмосферу. Однако харьковчанам следует готовиться к морозам и одеваться теплее, выходя на улицу. Синоптики обещают до -15.. -16 градусов в ночь на 1 января. 

Напомним, ранее портал "Комментарии. Харьков" информировал читателей о том, что харьковском парке Горького появилась удивительная новогодняя локация. В этом месте были установлены различные фигуры, которые ассоциируется с зимой и Новым годом. Фотографии были опубликованы в Сети. Подробнее об этом читайте в нашем материале

Также издание сообщало о том, что в этом году на подготовку города к Новому году было выделено 4,4 млн гривен. Сам тендер объявило КП "Городской информационный центр". Все средства должны пойти на установку новогодней елки и праздничных декораций. Помимо новогодней ёлки на площади появятся пиксельная сетка "Звездное небо", праздничный навес, скульптура Деда Мороза, а также рабочие установят ограждение праздничного городка. Отмечается, что декорации должны простоять до 19 января 2022 года. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте.

Читайте также