Что в Харькове и области с дорогами: где можно проехать

В области продолжает идти слабый и мокрый снег.

По состоянию на 10:00 в области продолжаются осадки в виде слабого и мокрого снега, местами переходящие в слабый дождь. Температура воздуха в течение дня будет колебаться от -5°С ночью до 3°С днем. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию ГП "Дороги Харьковщины".

В частности, на дорогах местного значения для обеспечения проезда привлечены 56 единиц специальной техники и 70 работников.

Как отметили в Службе автомобильных дорог в Харьковской области, к работам на дорогах государственного значения привлекли 102 единицы спецтехники и использовали около 840 куб. м песчано-солевой смеси.

Работы по обработке дорог противогололедными материалами продолжаются.

Водителей призывают быть внимательными и соблюдать правила дорожного движения. При возникновении осложнений движения ГП "Дороги Харьковщины" просят немедленно известить диспетчерскую службу по телефону: 38 (057) 336-77-00.

Также обращайтесь в Единый контакт-центр Укравтодора: 38 (067) 400-60-80.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Как вернуть переплату за газ жителям Харьковской области: инструкция

В Харьковской области из-за происходящего интеграции АО "Харьковгаз" в группу НАК "Нафтогаз Украины" возникают некоторые изменения для пользователей природного газа. Да, произошли изменения в передаче показаний счетчиков газа. Кроме того, есть возможность вернуть переплату за газ абонентам, на счетах которых такая переплата есть.

Об этом сообщили в Харьковской областной военной администрации в ответе на журналистский запрос "Комментариев. Харьков".

Как сообщили в ХОВА, интеграция АО "Харьковгаз" в группу НАК "Нафтогаз Украины" происходит в соответствии с распоряжением Кабинета Министров Украины от 28 мая 2022 года № 429-р.

Тем не менее, АО "Харьковгаз" остается Оператором ГРС на территории Харьковской области и продолжает обеспечивать безаварийную и бесперебойную работу газовых сетей, а также восстанавливать поврежденную врагом инфраструктуру в деоккупированных громадах.

Личные счета клиентов и банковские реквизиты ОАО "Харьковгаз" для оплаты распределения газа не изменились.

Для возврата суммы переплат потребителю необходимо предоставить соответствующее заявление и уточняющие первичные документы Укрпочтой по адресу: 61093, г. Харьков, ул. Болбочана Петра, 54 или отправить по электронному адресу ООО "ХАРЬКОВГАЗ СБУТ" office@khgaszbut.com.ua, а именно:

- копию паспорта с отметкой "копия верна";

- копию идентификационного кода с отметкой "копия верна";

- копии оплаченных квитанций или банковских выписок с отметкой банка "копия верна";

- подтверждение банковским учреждением о том, что карточный счет открыт на имя плательщика.

Читайте также