В Харьковской области протестуют против переноса открытия школы (фото)

К протестующим вышел председатель Печенежской районной госадминистрации

В Печенегах Харьковской области родители учеников вышли на протест против того, что школа не откроется 1 сентября этого года. Об этом сообщает медиагруппа “Объектив”. 

Акция проходит под зданием Печенежской районной рады. Люди протестуют против закрытия школы, в которой учится более 470 детей.

Речь идет о КЗ “Печенізький ліцей ім. Г. Семирадського”. Родители учеников утверждают, что директор учебного заведения ссылается на отсутствие пожарных норм. 

“Директор школы сказала, что из-за несоответствия норм пожарной безопасности учебное заведения с 1 сентября может не открыться. Поэтому детей необходимо перевести в другие школы”, - говорят родители.

К протестующим вышел председатель Печенежской районной государственной администрации Апостол Александр Иванович. Он заверил, что 1 сентября лицей откроется, и он будет этого добиваться этого шага у высших инстанций. Также он пригласил каждого желающего пойти с ним по кабинетам в случае отказа об открытии школы. 

Как сообщали "Харьков. Комментарии" ранее, сегодня в центре Харькова несколько десятков горожан вышли на акцию протеста. По информации интернет-пользователей митингующие собрались под стенами облгосадминистрацииВ пикете принимают участие учителя и родители школьников. Они выступают против дистанционного обучения, скандируя: "Мы хотим в школу!" и "Кучер выходи".

Читайте также