Харьковчане жалуются на вонь по всему городу

Никаких аварий на объектах КП "Харьковводоканал" сегодня не происходило

С самого утра жители Харькова жалуются на неприятный запах на улицах города. Харьковчане пишут об этом в соцсетях, а также об этом сообщает издание Status Quo.

Так, на вонь жалуются жители Салтовки, Новых Домов, Павлова поля, Алексеевки, центра, Холодной горы, Одесской, Залютино и других. Также неприятный запах ощущают жители пригорода, в частности, Циркунов.

Отмечается, что на улицах города заметно ощутим запах фекалий. 

В пресс-службе городского совета сообщили, что никаких аварий на объектах предприятии "Харьковводоканал" сегодня не происходило, очистительные станции работают в нормальном режиме. 

Ранее портал "Комментарии" писал, что в супермаркетах Харькова обнаружили опасные пончики французского производства. По данным Главного управления Госпродпотребслужбы в области, в одной из пищевых добавок (камедь рожкового дерева) в составе сладостей превышены показатели по оксиду этилена.

В материале интернет-издания также можно прочитать, что в Харькове и области многие реки и озера являются небезопасными для купания.  Сообщается, что антиген ротовируса был найдет специалистами в Петренковском водохранилище, расположенном в городе, пруде "Копань" в Богодухове и реке Уды, что протекает в поселке Золочев. Кроме того, санврачи обнаружили в пробах воды из реки Уды гепатит А.  Эксперты центра назвали места, в которых гражданам купаться не рекомендуется, в частности, это Журавлевский гидропарк, Безлюдовский и Петренковский водоемы, Основянское озеро, река Берестова (протекает через Красноград). 


Читайте также