Издевался над матерью: в Харьковской области суд отправил мужчину за решетку

Мужчина совершил преступление в период испытательного срока

На Харьковщине суд бросил за решетку тирана, который издевался над матерью. Об этом рассказали в отделе коммуникаций Изюмского горрайонного суда Харьковской области.

По данным ведомства, ранее судимого мужчину 1981 года рождения, жителя города Изюм несколько раз привлекали к административной ответственности за домашнее насилие. Однако 15 и 17 января он вновь совершил психологическое насилие в отношении своей матери.

Потерпевшая сообщила, что сын постоянно с ней ссорится, ведет себя неадекватно, находится в состоянии алкогольного опьянения, угрожает физической расправой, выражается в ее адрес нецензурной бранью, забирает деньги, закрывает ее в доме, чтобы она не могла пойти за помощью, отбирает мобильный телефон. После ссор она некоторое время была в больнице.

Допрошенный признал вину и указал, что выражался нецензурной бранью в адрес матери, однако не знал, что это является основанием для привлечения его к уголовной ответственности.

Анализируя собранные доказательства и учитывая, что мужчина совершил преступление в период испытательного срока, суд назначил ему наказание в виде одного года лишения свободы. Присоединив к новому наказанию часть неотбытого по предыдущему приговору, суд определил окончательное наказание – два года и шесть месяцев лишения свободы.

Ранее портал "Комментарии. Харьков" сообщал, что в Харькове задержали убийц девушки, изуродованное тело которой нашли в коллекторе.

Читайте также