В Сети показали фото пострадавшего в пожаре дома в центре Харькова: через потолок видно небо

В здании полностью сгорела крыша

Издание "Город Х" обнародовало фотографии квартир, которые пострадали при пожаре на улице Культуры, 10. Возгорание жилого дома произошло ночью 16 ноября. 


Обуглившиеся стены, сорванные полы и обои, дыры в потолке. Так выглядит сейчас жилой дом. В здании полностью сгорела крыша, через потолок в квартирах видно небо. 



Напомним, что 16 ноября в 00:38 пожарникам поступило сообщение о возгорании шестиэтажного жилого дома, который находится по адресу улица Культуры, 10. Стало известно, что горит крыша здания. К тушению пожара было привлечено 14 пожарных автоцистерн, шесть автолестниц и еще три единицы спецтехники. Так, подразделениям ГСЧС удалось спасти семь жителей дома, один из которых был человек с особенными потребностями. Кроме того, спасатели вывели из зоны опасности шесть человек, двое из которых дети. В 08:01 пожар был окончательно ликвидирован. 

По словам первого заместителя мэра Харькова Александра Новака, сразу после получения ведомостей о пожаре, службы города, а также руководство администрации Шевченковского района прибыли на место происшествия и занимались организацией эвакуации жителей дома.  Новак отметил, что людей разместили в теплые помещения, а также обеспечили их питанием. 

Ранее в материале издания "Комментарии" сообщалось, что в Харькове на улице Отакара Яроша, 49, горела квартира в пятиэтажном жилом доме. На месте спасатели увидели плотный дым, который выходил из окна квартиры. Пожарные ворвались в дом и вытащили 75-летнюю хозяйку. В квартире горела жилая комната забитая разнообразным хламом. Пожар локализовали в 02:36, а полностью ликвидировали в 03:13. 

Читайте также