В Харькове запустили новые маршруты общественного транспорта (Список)

В Харькове продолжают возобновлять курсирование маршрутов общественного транспорта — речь идет о нескольких троллейбусных маршрутах

В Харькове продолжают возобновлять курсирование маршрутов общественного транспорта — речь идет о нескольких троллейбусных маршрутах. Об этом стало известно из сообщения, которое опубликовала пресс-служба Харьковского городского совета со ссылкой на данные Департамента инфраструктуры. 

Известно, что речь идет о возобновлении движения троллейбусных маршрутов под номерам 19, 20 и 24. Данные маршруты будут курсировать по следующим линиям: 

– №19 – разворотный круг 602-й м/р — разворотный круг на улице Одесской;

– №20 – разворотный круг  602-й м/р — разворотный круг на станции метро "Защитников Украины";

– №24 – разворотный круг  602-й м/р — разворотный круг на станции метро "Академика Барабашова". 

Напомним, что стало известно, когда жители Харькова могут укрываться на станциях городского метрополитена от обстрелов российских оккупантов. Об этом стало известно из комментария, который дал журналистам городской голова Харькова Игорь Терехов в эфире национального телемарафона. По его словам, городская власть запустила метрополитен и другой общественный транспорт, однако в ночное время суток подземка останется укрытием от обстрелов для жителей Харькова. Терехов отметил, что входы на станции метрополитена будут постоянно открытыми. Мэр Харькова подчеркнул, что ситуация в городе остается опасной, а горожане должны быть осторожными и помнить о возможности обстрелов российскими оккупантами. 

24 февраля 2022 года россия начала полномасштабное военное вторжение в Украину, назвав этот акт агрессии "специальной военной операцией". Одной из целью противника была именно оккупация Харькова, однако вражеские войска так и не смогли достигнуть успехов в городе. Сегодня ВСУ проводят контрнаступательные действия на севере от Харькова и постепенно гонят противника за линию государственной границы. 

Читайте также