На Харьковщине чиновник из окружения Слюсарева получил высокую должность

В декларации, тогда еще кандидат на должность главы РГА, указал заработную плату полученную от бывшего помощника Пшонки

На днях президент Украины Зеленский назначил руководить районом человека, получавшего зарплату от "теневого куратора" Харьковщины. Об этом сообщает "Depo.Харьков".

Так, Дергачевскую РГА в Харьковской области возглавил Владимир Усов. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте президента Украины. Глава государства подписал его 3 апреля.

В января 2020 года Усов подавал декларацию в качестве кандидата на пост главы Дергачевской РГА Харьковской области. В настоящее время в реестре нет его декларации как уже назначенного председателя райгосадминистрации.

Согласно декларации Усова в качестве кандидата на должность, он проживает в поселке Слатино Дергачевского района. Недвижимости в собственности не имеет, но указал в декларации дом площадью 121,1 кв. м, которым владеет его жена. Также новый руководитель района не имеет в собственности ни одного транспортного средства.

В 2019 году он заработал 92,5 тысяч гривен заработной платы по основному месту работы - в ФЛП Слюсарев Вадим Алексеевич. Еще 5,2 тысячи гривен получил от ФЛП Слюсарева Татьяна Дмитриевна.

До 7 ноября 2017 года Усов занимал должность инспектора пограничной службы в воинской части 9951.

В расследовании программы "Схемы" Слюсарева называют теневым куратором штаба партии Владимира Зеленского в Харьковской области. В прошлом Слюсарев был помощником Артема Пшонки. Также он известен тем, что возглавлял пограничную службу в Харьковской области.

Ранее "Комментарии. Харьков" писали, что в Харьковской области президент назначил новых глав районных госадминистраций. Речь идет о новых руководителей Балаклейского, Барвенковского, Близнюковского, Великобурлукского, Дергачевского, Коломакского, Первомайского и Чугуевского районов Харьковской области.


Читайте также