В Харькове отмечают особый день

Ни один харьковчанин не обходится без этого вида транспорта.

Сегодня в мире отмечают День метро. Для харьковчан подземка значит много – это ежедневное удобное средство передвижения, а во время военных действий и воздушных тревог метрополитен стал для жителей Харькова настоящей крепостью.

Городской голова Харькова Игорь Терехов поздравил работников Харьковского метрополитена с профессиональным праздником:

"Уважаемые работники КП "Харьковский метрополитен", поздравляю вас с праздником!

Для меня харьковская подземка всегда была лучшей – самой чистой и комфортной. Все это благодаря людям, которые там работают круглые сутки и обеспечивают передвижение сотен тысяч пассажиров. Во время войны вы проявили не только профессионализм, но и человечность, помогая харьковчанам, скрывавшимся на станциях от обстрелов. Вы – сильные, смелые и трудолюбивые люди!

Уверен, что после Победы мы реализуем все планы развития Харьковского метрополитена: откроем депо, новые станции, обновим подвижной состав, чтобы вы гордились своим городом, предприятием и работали в лучших условиях.

Я желаю вам удачи, крепкого здоровья и семейного благополучия! Спасибо вашему коллективу за работу!" - говорится в поздравлении.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Будут ли поступать повестки через "Дию" – Минцифры

Новый порядок взятия на военный учет не предусматривает, что повестки будут поступать через Дию, объясняют в Минцифре.

"Ни это постановление, ни какое-либо другое не предусматривает поступление повесток в "Дие". В нашем плане работы пока нет таких задач", – комментирует руководитель по развитию электронных услуг Минцифры The Village Украина Мстислав Баник, информируют "Комментарии. Харьков".

Согласно постановлению Кабмина, в "Дие" должен появиться новый сервис – электронный военный билет. Как его будут внедрять и как будет работать сервис, пока не рассказывают.

"Еще много моментов нужно доработать вместе с Министерством обороны Украины", - отмечают в Минцифре.

"Большинство государственных сервисов и услуг почти всегда предполагают возможность их внедрения онлайн в "Дие". Война показала, что доступность цифровых сервисов для граждан – одно из приоритетных решений", – добавляет Мстислав Баник.

Новый порядок взятия на военный учет Кабмин утвердил 30 декабря 2022 года, он уже вступил в силу. Теперь становиться на военный учет нужно с 16 лет, а не с 17, как это было раньше. Сделать это можно будет традиционно, а можно в приложении Дия, но пока неизвестно, когда начнет работу эта функция.

Читайте также