Апелляционный суд отказал одиозному харьковскому леснику Сысе

Виктора Сысу оставили под домашним арестом

В четверг, 5 марта, Харьковский апелляционный суд отказал в удовлетворении апелляционных жалоб прокурора и защитников бывшего директора Гутянского лесхоза Виктора Сысы, которого подозревают в незаконной порубке и вывозе леса. Об этом "Комментарии. Харьков" узнали в пресс-службе суда.

Апелляционные жалобы сторонами были представлены на решение Московского районного суда Харькова об избрании подозреваемому меры пресечения в виде ночного домашнего ареста (в период времени с 22:00 до 07:00).

Виктору Сысе инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 367 Уголовного кодекса Украины (служебная халатность, повлекшая тяжкие последствия).

Напомним, ранее "Комментарии. Харьков" писали, что по версии следствия, подозреваемый не обеспечил хранение имущества государственного предприятия, руководителем которого был. Вследствие этого в лесничестве незаконно вырубили и вывезли более 200 дубов. Причиненный вред оценили в сумму более 4 миллионов гривен.

Также "Комментарии. Харьков" сообщали, что комментируя увольнение подчиненного, руководитель сообщил, что "человек, который нарушает законодательство и не обеспечивает сохранность и эффективное использование лесных ресурсов не может работать в лесном хозяйстве".

Читайте также