Жители одного из районов Харькова получили более 20 тыс. обедов: кому оказывают помощь (ФОТО)

Для некоторых категорий граждан была организована адресная доставка комплексных обедов

За первые семь дней работы пунктов выдачи горячего питания жители Немышлянского района Харькова получили более 20 тысяч комплексных обедов. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

Большинство посетителей "пунктів незламності" - это семьи с детьми, пенсионеры, нуждающиеся в особом внимании.

К тому же, в горсовете рассказали, что для некоторых граждан работники районного территориального центра предоставления социальных услуг организовали адресную доставку комплексных обедов по месту жительства. Такую помощь ежедневно получают около 100 жителей района, которые по состоянию здоровья не могут добраться до пунктов питания.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Салтовском районе заработали пункты выдачи горячего питания. В четверг, 1 декабря, первые посетители уже попробовали вкусные блюда. В городском совете напомнили, что в Салтовском районе пункты раздачи горячей пищи работают по следующим адресам:

  • ул. Тюринская, 40 (гимназия №23);

  • ул. Руслана Плоходько, 5-в (школа №64);

  • пров. Писемского, 5 (школа №98);

  • ул. Бучмы, 34-г (школа №122);

  • ул. Гвардейцев Широнинцев, 40-ж (школа №139).

Получить горячую еду можно ежедневно с 11:00 до 14:00. Пищевые продукты отпускаются только в собственную посуду жителей, поэтому нужно взять свою тару. Харьковский городской голова Игорь Терехов рассказал, что получить горячую еду сможет каждый, кто в этом будет нуждаться. Города-партнеры будут предоставлять продукты для приготовления пищи.

Читайте также