Харьковский миллионер прокомментировал поражение российских гимнасток на Олимпиаде

Сапронов поддержал российских спортсменов и отругал российское государство

Харьковский бизнесмен Юрий Сапронов прокомментировал нашумевший скандал с художественной гимнастикой на Олимпиаде в Токио. Соответствующий пост он опубликовал на своей странице в Facebook.

"Не верю я, что все судьи по художественной гимнастике сговорились. Просто израильтянка была лучше в многоборье (не в ленте, а по сумме 4‑х видов). Болгария была лучше в Командных соревнованиях. РФ получила два "серебра" в виде спорта, в котором не проигрывала с 1996 года. Так бывает, это спорт", - написал Юрий.

Напомним, российская гимнастка Дина Аверина завоевала серебряную медаль Олимпийских игр в Токио в личном многоборье, ее сестра Арина стала четвертой. "Золото" Игр в Токио выиграла израильская гимнастка Линой Ашрам. Сама Дина убеждена, что ее засудили, поскольку израильтянка уронила ленту, что является грубой ошибкой.  Ее мнение поддержали многие другие спорсмены.

"О чем я? О диком вое РашСМИ и  РашТВ, где все бывшие "экономисты", "политологи", "вирусологи" стали судьями экспертами по художественной гимнастике. Художественная гимнастика в РФ это.... Не буду писАть,  сами поймете. Это просто бессильная злоба. Как и слова г-на Путина про политическое преследование (от Мира) потому, что в Токио запрещён российский Флаг и российский Гимн. Не многолетний государственный допинг в спорте, а преследования. Политические. Мне крайне жаль спортсменов РФ. Они пашут до крови и пота, как и все остальные спортсмены. Они просто живут в полицейском, лицемерном государстве", - поделился своим мнением Юрий Сапронов. 

СПРАВКА. Украинцы завоевали на Олимпиаде в Токио 19 наград: 1 золотую, 6 серебряных и 12 бронзовых медалей.  Россия завоевала 71 медаль: 20 золотых, 28 серебряных и 23 бронзовых. На первом месте по медалям США, а на втором - Китай.


Читайте также