Харьков получит помощь от США

Харьков получит полевой госпиталь и механизмы для разбора разрушенных зданий

Харьков получит полевой госпиталь и механизмы для разбора разрушенных зданий от США. Об этом 18 марта рассказал мэр города Игорь Терехов в интервью телеканалу "Украина 24".

Так, Харьков получит медикаменты и полевой госпиталь из Чикаго и механизмы для разбора разрушенных зданий из Бостона.

"Я общаюсь с мэрами всех городов. И с Виталием Кличко, и с Борисом Филатовым, и с Геннадием Трухановым, который, кстати, прислал нам целую фуру медикаментов из-за границы. Даже мэр Коломыи, который находится в тысяче километров от Харькова, сам нашел меня и передает нам помощь. Сегодня нет равнодушных, мы все в одной лодке. Сейчас у Харькова колоссальная поддержка", — отметил Игорь Терехов.

Напомним, в Украину 24 февраля без объявления войны вторглись войска РФ. Ракетные удары нанесли по всей стране. Харьковчане начали покидать город, скупать все в супермаркетах и прятаться в метро или подвалах. При этом в России отказываются называть такое вторжение войной, а мягко заявляют, что это некая "спецоперация" для спасения "русского мира". Правительство РФ уже запретило собственным гражданам выступать против войны и заверяет что их войска не бомбят мирные города. 

Читайте также