Российские войска из минометов обстреляли спасателей Харьковщины

В Купянском районе произошел обстрел пожарных.

По состоянию на утро 3 января, по оперативной информации, россияне уничтожили и повредили 1 тысячу 629 единиц пожарно-спасательной техники. Расстреляли, взорвали, разобрали на детали, украли. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию областного главка ГСЧС.

3 января спасатели получили сообщение, что около 10:00 в пгт Двуречная Купянского района Харьковщины, в результате минометных обстрелов, были повреждены еще два пожарных автомобиля. Жертв и пострадавших среди личного состава, к счастью, нет.

"Эта техника крайне необходима нашим спасателям, чтобы иметь возможность помогать людям, жизнь которых ежедневно на грани выживания. Сейчас нас лишили этой возможности, пока машины не будут восстановлены или заменены.

Сколько бы западные партнеры не помогали техникой, сколько новых авто не закупило бы государство, с такими соседями этого всегда будет мало", – написали в ГСЧС.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

В Харьковской области на одном из направлений оккупанты пытаются занять новые позиции

Враг хочет улучшить тактическое положение.

Харьковская область продолжает страдать от постоянных обстрелов со стороны русских армейцев. Кроме того, оккупанты пытаются улучшить тактическое положение подразделений своих войск на Купянском направлении. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Генштаба ВСУ.

На Слобожанском направлении обстановка без существенных изменений, враг сохраняет военное присутствие в приграничных районах, признаков формирования наступательных группировок не выявлено. Обстрелял районы населенных пунктов Стрелечья, Красное, Зеленое, Терновая, Старица, Огурцово, Волчанск , Караичное, Охримовка и Амбарное в Харьковской области.

На Купянском направлении огневого воздействия испытали население и пункт и Новомлынск, Тавильжанка, Двуречная, Купянск, Котляровка, Табаевка и Первомайское Харьковской области .

Читайте также