В Харькове и области неделя начнется с ухудшения ситуации

В Харькове и области в ближайшие дни ожидается туман

В Харьковском региональном центре гидрометеорологии предупредили об ухудшении погодных условий в Харькове и области, сообщают "Комментарии. Харьков".

Жителей региона предупредили об опасных метеорологических явлениях в понедельник, 18 декабря. “В течение суток 18 декабря по городу и области ожидается туман, видимостью 200 – 500 м. Гололед. На дорогах гололедица. Водители и пешеходы, будьте внимательны и осторожны”, - говорится в сообщении центра.

Объявлен I уровень опасности, желтый.

Относительно погоды, то по области 18 декабря ожидается облачная погода с прояснениями, небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя. Температура воздуха: ночью от 3° мороза до 2° тепла, днем от 1° мороза до 4° тепла.

По Харькову 18 декабря прогнозируется облачная погода с прояснениями, небольшие осадки (мокрый снег, дождь). Температура воздуха: ночью около 0°, днем 0 – 2º тепла.

Во вторник, 19 декабря, будет облачно с прояснениями, без существенных осадков. Местами туман, гололедица. На дорогах местами гололедица. Температура воздуха: ночью от 3° мороза до 2° тепла, днем 0-5° тепла.

В среду, 20 декабря, облачно с прояснениями, без существенных осадков. Местами туман. Температура воздуха: ночью 0 – 5° тепла, днем 2 – 7° тепла.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Главном управлении ГСЧС Украины в Харьковской области рассказали, какую угрозу могут нести зимние развлечения. Спасатели советуют:

- не выходить на лед, особенно белого цвета, с вмерзшей травой, ветками и т.д. - он самый хрупкий. Также опасные участки, где есть быстрое течение, источники и теплые сточные воды,

- не бить ногами по льду, чтобы проверить его прочность. "Если все же вышли на лед и почувствовали, что он непрочный, осторожно скользите назад по тому же пути", - объяснили в ГСЧС.




Источник: https://t.me/DSNS_Kharkiv/4971
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться