Харьковские спортсмены победили на всеукраинском первенстве

Дзюдоисты из Харькова получили шесть наград на чемпионате ФСО "Динамо"

Чемпионат физкультурно-спортивного общества "Динамо" Украины по дзюдо среди юношей и девушек 2007-2008 годов рождения прошел во Львове 5-7 сентября. Сборная Харьковской области завоевала на соревнованиях шесть медалей: четыре золота, одно серебро и одну бронзу.

Чемпионами стали. Ростислав Кострыкин (весовая категория 46 кг), Артем Акулов (50 кг), Хазар Гейдаров (55 кг), Олег Ревенков (60 кг). Дмитрий Миронов (90 кг) и Егор Андрейченко Егор (46 кг) завоевали серебро и бронзу соответственно. Еще одна динамовка Анна Корчукова (52 кг) заняла пятое место.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали о получении харьковчанами медалей на Первенстве Украины по велоспорту . Очередная серия национальных соревнований по велоспорту на шоссе с 1 по 3 сентября состоялась в Яворове Львовской области. Лучшие шоссейники страны разыграли награды среди юношей и девушек чемпионата Украины в командной гонке, третьего этапа чемпионата Украины в гонке критериум и Всеукраинских соревнований в групповой гонке. Харьковские участники лучше проявили себя в чемпионате страны в командной гонке, одержав две бронзовые награды. Результаты спортсменов из Харьковщины: Чемпионат Украины в командной гонке: Девушки, 25 км – 3 место – Кира Дубинина, Марина Романенко, Карина Кононенко в составе объединенной команды вместе с львовянкой Верой Шевченко. - 5 место – Екатерина Остапенко в составе объединенной команды вместе с тремя спортсменками из Хмельницкой и Полтавской областей. Юноши, 25 км – 5 место – Роман Циркунов в составе объединенной команды вместе с тремя спортсменами из Житомирской и Винницкой областей. Мол девушки, 15 км – 3 место – Виктория Кононенко, Ярослава Стецюк в составе объединенной команды вместе с двумя спортсменками из Николаевской и Полтавской областей. - 4 место – Маргарита Котова в составе объединенной команды вместе с тремя спортсменками из Хмельницкой и Житомирской областей. ЧУ в гонке критериум (3 этап): Юноши – 4 место – Роман Циркунов.