Спортсменка из Харькова установила мировой рекорд

Екатерина Садурская стала рекордсменкой по фридайвингу

Харьковская фридайверка попала в Национальный Реестр Рекордов. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию телеграмм-канала "Kharkiv sport city".

Мировой рекорд харьковской спортсменки Екатерины Садурской, которая установила на прошлом чемпионате мира по фридайвингу, внесен в Национальный Реестр Рекордов как мировое достижение всей Украины.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали о первой золотой медали Екатерины Садурской на чемпионате мира по фридайвингу . Золотую медаль Екатерина Садурская завоевала в дисциплине FIM (свободное погружение), а также установила рекорд Украины – 97 метров. Результат соперницы Линды Паганелли из Италии харьковская спортсменка превзошла на 1 метр. Напомним, что в июле этого года Екатерина Садурская установила мировой рекорд по правилам AIDA в дисциплине ныряния с постоянным весом без ласт. Спортсменка погрузилась на глубину 74 метра.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали о получении харьковскими спортсменами шести медалей на чемпионате Европы по сумо . Харьковские спортсмены получили медали чемпионата Европы по сумо среди взрослых. Соревнования проходили с 15 по 17 сентября в Польше. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" сообщают со ссылкой на информацию Харьковской ОВА. Сумоисты Харьковской области получили одну золотую, две серебряные и три бронзовые медали. Чемпионкой Европы в весовой категории до 65 кг среди женщин стала Елена Никитинская. Она успешно дошла до финала, где победила другую харьковскую спортсменку Софию Бординских, которая соответственно заняла второе место в этой весовой категории. Также серебряным призером чемпионата Европы стала Татьяна Караченко (весовая категория до 73 кг). На счету мужчин были три бронзовые медали, которые получили Никита Каневский (до 77 кг), Демид Караченко (до 85 кг) и Александр Примаченко (92 кг).