В Харьковской области ожидается самая холодная ночь

Ночью в Харьковской области будет самая низкая температура в стране

В ночь на 23 декабря в Харькове и Харьковской области ожидаются сильные морозы. Синоптики отмечают, что больше ни в одной другой области страны так низко температура воздуха не упадет этой ночью. Об этом сообщается на сайте Укргидрометцентра. 

Согласно прогнозу синоптиков, сегодняшней ночью в Харькове и области ожидается до -17 градусов мороза. Осадков в эту ночь не предвидится.  Отмечается, что в остальных областях Украины этой ночью столбик термометра упадет максимум до -14 градусов.

Днем температура воздуха опустится до -11 градусов. Это также является самой низкой температурой по всей стране, поскольку лишь в некоторых областях сегодня температура воздуха упадет максимально до -10 днем. 


К слову, как отмечается на сайте Sinoptik, минимальная температура 22 декабря была зафиксирована в 1967 году. Тогда столбик термометра опустился до -20,9 градуса. А максимальная температура 7 градусов выше 0. Её зафиксировали в 1960 году. 

Напомним, ранее портал "Комментарии. Харьков" информировал читателей о том, что синоптики озвучили новый прогноз на новогоднюю ночь в Харькове. По их прогнозам, праздничная ночь в этом году может порадовать жителей Харькова снежной погодой. Вместе с тем в город придут морозы. Подробнее об этом читайте в нашем материале

Также издание сообщало о том, что 22 декабря сотни домов в Харькове останутся без света. временные неудобства произойдут в связи с проведением плановых работ.  В "Харьковоблэнерго" отметили, что работы будут выполнять с 8:00, а в некоторых домах - с 9:00. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте

Читайте также