В прогнозе погоды на новогоднюю ночь в Харькове произошли изменения

Синоптики озвучили новый прогноз на новогоднюю ночь в Харькове

Новогодняя ночь в этом году может порадовать жителей Харькова снежной погодой. Вместе с тем в город придут морозы. Об этом сообщается на сайте Gismeteo.

Согласно прогнозу синоптиков, в новогоднюю ночь температура воздуха опустится до -13 градусов. 31 декабря погода будет пасмурной и температура воздуха днем достигнет -9 градусов. 1 января в городе будет идти снег. 

Напомним, ранее синоптики отмечали, что температура воздуха на Новый год будет до -2 градусов. При этом снега не ожидается. 

Отмечается, что снег накроет Харьков уже совсем скоро. По прогнозу, с 21 декабря в городе будет снежная погода. В среднем температура воздуха днем будет до -12 градусов. К ночи - до -15...-17 градусов. 

С 1 по 12 января харьковчан также будет радовать снег. Синоптики сообщают, что сильный снегопад ожидается в городе 4 января. Столбик термометра опустится в этот день до -6 днем и до -8 ночью.

На Рождество, 7 января, в Харькове ожидается снежная погода. Температура воздуха при этом будет до -12 днем и до -15 градусов ночью. 

Напомним, ранее портал "Комментарии. Харьков" информировал читателей о том, что в городе Харьков во всю идет подготовка к новогодним праздникам. В этом месяце запланировано проведение нескольких мероприятий: открытие елки, открытие резиденции Деда Мороза, а также концерт на площади в новогоднюю ночь. В мэрии опубликовали подробный план мероприятий. Подробнее об этом читайте в нашем материале

Также издание сообщало о том, что в этом году на подготовку города к Новому году было выделено 4,4 млн гривен. Сам тендер объявило КП "Городской информационный центр". Все средства должны пойти на установку новогодней елки и праздничных декораций. Помимо новогодней ёлки, на площади появилась пиксельная сетка "Звездное небо", праздничный навес, скульптура Деда Мороза, а также рабочие установят ограждение праздничного городка. Отмечается, что декорации должны простоять до 19 января 2022 года. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте.



Источник: https://www.gismeteo.ua/
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться