В Харьковской области не за что чинить роддом: облсовет просит помощи у министра

Сметная стоимость строительства составляет почти 12 млн грн

У Лозовской центральной районной больницы не хватает средств, что в Харьковской области, нет денег на ремонт акушерско-гинекологического отделения. Об этом сообщил председатель Харьковского областного совета Артур Товмасян.

Чиновник заверил, что можно получить необходимые 9 млн грн. по Чрезвычайной кредитной программе, на которую дает деньги Европейский Инвестиционный Банк.

"Буду обращаться за поддержкой к министру регионального развития громад и территорий Украины", - сказал Артур Товмасян.

Глава облсовета также отметил, что ход ремонтных работ в опорной больнице - стационарном отделении №1 КНП "Лозовское территориальное медицинское объединение" - взят на контроль. В частности, в рамках проекта "Большая стройка" за счет субвенции из государственного бюджета реализуется проект "Реконструкции приемного отделения". Сметная стоимость строительства равна почти 12 млн грн. Объем средств для завершения проекта в 2021 году, равен 4 млн 984 тыс. грн.

Как сообщали “Харьков. Комментарии” ранее, Северо-восточный офис Госаудитслужбы нашел ошибки в строительстве Харьковского онкоцентра, который заказал строить Департамент капитального строительства Харьковской ОГА. Как известно строить онкоцентр в Харькове должна фирма из Львовской области с уставным фондом в 3000 гривен. В торгах участвовали 3 компании. Лучшую цену в 738 миллионов предложило частное предприятие "Ромб+". Так, львовская компания обошла "Жилстрой-1" и "Стальконструкцию". Согласно системе Сlarity Рroject, ранее "Ромб+" дважды участвовал в тендерах: в 2017 году получила 199 тысяч гривен на строительство дороги в селе Львовской области, а годом позже - 125 тысяч за аренду техники.


Читайте также