Харьковский онкоцентр: аудиторы обнаружили нарушения

Аудиторы дали подрядчику пять дней на исправление ошибок

Северо-восточный офис Госаудитслужбы нашел ошибки в строительстве Харьковского онкоцентра, который заказал строить Департамент капитального строительства Харьковской ОГА. Об этом говорится в документах, размещенных в системе Prozorro, пишет Newsroom.

Как известно строить онкоцентр в Харькове должна фирма из Львовской области с уставным фондом в 3000 гривен. В торгах участвовали 3 компании. Лучшую цену в 738 миллионов предложило частное предприятие "Ромб+". Так, львовская компания обошла "Жилстрой-1" и "Стальконструкцию". Согласно системе Сlarity Рroject, ранее "Ромб+" дважды участвовал в тендерах: в 2017 году получила 199 тысяч гривен на строительство дороги в селе Львовской области, а годом позже - 125 тысяч за аренду техники.

По материалам тендера, Северо-восточный офис Госаудитслужбы начал проверку, которая продлилась до 29 декабря. По мнению ревизоров, тендерную документацию составили с нарушениями. Кроме того, заказчик не отклонил предложение "РОМБ+", хотя должен был сделать это.

"В нарушение абзацев второго и третьего пункта 1 части первой статьи 31 Закона Украины "О публичных закупках", Заказчик не отклонил предложение участника ООО "РОМБ+", определив его победителем процедуры закупки", - сказано в документе.

Аудиторы дали подрядчику пять дней на исправление ошибок.

Как сообщали “Харьков. Комментарии” ранее, правительство выделит средства на реализацию приоритетных проектов развития в социальной сфере.  4 ноября, Кабмин утвердил порядок предоставления субвенции регионам по финансовой поддержке важных инфраструктурных проектов. Прежде всего, медицинских и образовательных.  "100 млн грн будет выделено областному бюджету Харьковской области на строительство нового комплекса областного центра онкологии. 300 млн грн на строительство нового центра перинатологии, акушерства и гинекологии в городе Ужгороде. 4 млн грн на реконструкцию помещения для установления линейного ускорителя в Житомирском областном онкодиспансере. Также на строительство новых детских садов в Черкасской и Киевской областях будет выделено почти 90 млн грн", - отметил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль. 




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться