Эвакуация в Харькове: что произошло

Эвакуировали более 1500 граждан

В воскресенье, 26 февраля, полицейские проверили информацию о минировании торгового центра в Харькове. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию полиции Харьковской области.

26 февраля в 16:11 на электронную почту управления полиции поступила информация о том, что торговый центр заминирован. На месте происшествия работали работники следственно-оперативной группы ХРУП №1, взрывотехники и ГСЧС. Информация зарегистрирована в Едином реестре.

Сотрудники следственно-оперативной группы, взрывотехники и ГСЧС осмотрели около 10 тысяч квадратных метров помещений и прилегающей территории, эвакуировали более 1500 граждан.

Никаких взрывоопасных предметов не обнаружено.

В местных пабликах сообщали, что посетителей эвакуировали с ТРЦ "Никольский".

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в подземном паркинге ТРЦ "Никольский" Департамент по делам семьи, молодежи и спорта проводит серию открытых спортивных тренировок. В субботу, 25 февраля, харьковчане смогут принять участие в занятии по таэквондо, которое проведут тренеры Детско-юношеской спортивной школы единоборств ХЗТД. Посетителей ждет показательное выступление воспитанников центра боевых искусств ЗТУ Виталия Гагарина, а также розыгрыш подарков. Всем желающим поучаствовать в занятии необходимо иметь с собой спортивную одежду и кроссовки. Начало – в 14:00.

Ранее в ТРЦ "Никольский" провели футбольный мастер-класс для детей. Тренеры организовали для участников несколько футбольных локаций. Там продемонстрировали участникам методику развития физических и личностных качеств детей на основе обучения футболу.

Читайте также