Под Харьковом спасатели достали водителя из покореженного авто (фото)

В результате столкновения двух транспортных средств один водитель не пострадал

Сегодня ночью на Киевской трассе под Харьковом столкнулись два авто. Об этом сообщает ГУ ГСЧС Харьковской области у себя на сайте. 

Спасатели рассказали, что 31 декабря в 3:41 на номер 101 сообщили о дорожно-транспортном происшествии, которое произошло на 576-м километре трассы “Киев-Харьков-Довжанский” возле с. Бригадировка Балаклейского района Харьковской области. 

В аварию попали два автомобиля: грузовой DAF и легковой Volkswagen Golf. В результате ДТП в покореженном легковом автомобиле зажало водителя автомобиля, мужчину 1982 г.р. Водитель грузовика не пострадал.

Аварийно-спасательные работы провело отделение спасателей на специальной аварийно-спасательной машине (САРМ) из Изюма. Спасатели с помощью специального инструмента разрезали кузов изуродованной легковушки, вынули пострадавшего и отдали на попечение медиков. Далее его госпитализировали в Балаклейскую районную больницу. Спасатели опубликовали фото с места происшествия. 

Как сообщали “Харьков. Комментарии” ранее, в Харькове водитель автомобиля “ВАЗ-2106” сбил двух харьковчанок возрастом 61 год и 56 лет, которые переходили дорогу по пешеходному переходу. Предварительно известно, что водитель увидел пешеходов и начал тормозить, но из-за гололеда автомобиль не остановился. 

Кроме того, в Харькове, 12 декабря, зафиксировали два ДТП с маршрутными автобусами. Первое происшествие зафиксировали около 18:20. Патрульные получили сообщение о ДТП на Московском проспекте, 299. В районе станции метро "Индустриальная" маршрутный автобус въехал в столб. Второй случай произошел на проспекте Гагарина, 181 - в районе Одесской. Участниками ДТП стали автомобиль Daewoo Lanos, автобус "БАЗ", автобус "ЗАЗ" I-VAN и автомобиль Audi.


Читайте также