На Харьковщине неизвестные ворвались в чужой дом, избили хозяина и заставили его жену вынести им деньги (ФОТО)

Правоохранители поймали мужчин, которые ворвались в чужой дом и вынесли от туда более 200 тысяч гривен

В Великобурлукском районе, 31 декабря, около 2 часов ночи неизвестные в черной одежде ворвались в дом, где избили мужчину, а жену заставили отдать им деньги. Женщина вынесла злоумышленникам 240 тысяч гривен. Об этом сообщили в пресс-службе полиции Харьковской области.

Отмечается, что злоумышленники после того, как получили деньги сразу же уехали. Жена вызвала правоохранителей. Работники уголовного розыска вместе с группой реагирования патрульной полиции Великобурлукского отделения через несколько часов обнаружили машину со злоумышленниками в поселке Большой Бурлук. Четверых мужчин в возрасте от 19 до 36 лет задержали в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

Следователь по данному факту открыл уголовное производство по ч. 3 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание от 7 до 12 лет лишения свободы. Сейчас решается вопрос об объявлении злоумышленникам о подозрении и избрании меры пресечения.

Напомним, Шевченковский районный суд Харьковской области огласил приговор по делу о развращении мужчиной малолетнего мальчика. Отмечается, что мужчина позвал ребенка в гости отпраздновать свой день рождения. Мать мальчика знала его и ничего не подозревала. Вечером злоумышленник раздел ребенка под предлогом необходимости постирать его вещи. Затем хозяин дома разделся сам и приставал к потерпевшему.


Читайте также