В Харькове закроют метрополитен, - мэрия

Подземка не будет работать до 3 апреля

В Харькове метрополитен не будет работать с 20:00 17 марта до 3 апреля. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковского городского совета.

Отмечается, что наземный электрический общественный транспорт будет работать в специальном режиме, о котором в мэрии обещали проинформировать позже. Однако в мэрии обещают подвозить харьковчан к продуктовым магазинам и лечебным учреждениям.
Напомним, 16 марта президент Владимир Зеленский заявил, что метро в Харькове, Киеве и Днепре должно быть остановлено из-за угрозы распространения коронавируса. Также на сайте Кабмина опубликовано требование о закрытии метрополитенов в Киеве, Харькове и Днепре.
Ранее портал "Комментарии. Харьков" сообщал, что в харьковском метрополитене показали, как противостоят распространению коронавирусной инфекции и заболеваемости ОРВИ. В частности, в подземке проводят систематическую влажную уборку с моющими и дезинфицирующими средствами. Моют помещения, подвижной состав, станции и эскалаторы. Кроме того, в метро разместили информационные материалы по профилактике заболеваемости ОРВИ и коронавирусом.

Читайте также