Сколько промышленной продукции произвела Харьковская область за 2021 год

Какая ситуация с промышленностью в Харьковской области

В Харьковской области предприятия за 2021 год реализовали промышленной продукции на 231,3 млрд грн. Соответствующую статистику опубликовали на сайте Главного управления статистики региона.

Напомним, согласно исследованию индекс промышленной продукции в 2021 году по сравнению с 2020 годом составил всего 93,2%. При этом еще в сентябре на 9,4% сократилась добывающая промышленность и разработка карьеров. Поставки электроэнергии, газа и кондиционированного воздуха вообще упали на 22,5%. 

Другие новости:

⬤ В Харькове проведут переаттестацию сотрудников лаборатории ветсанэкспертизы на продуктовых рынках. Такое решение было принято после того, как в Сети стала распространяться информация о ненадлежащих проверках продуктов. Однако специалисты рассказали, как в лаборатории проводится проверка продуктов перед их продажей на рынках, и заверили, что проверяют абсолютно каждый продукт без исключения. Подробнее читайте в материале на нашем сайте

⬤ В Харьковской области на 12 февраля коронавирус выявили у 1736 жителей. За сутки от COVID-19 умерло 14 человек. В области COVID-19 диагностировали уже у 289 264 человека. В регионе за весь период пандемии умерло 6712 больных. Выздоровело от коронавируса 245 304 человека. Сейчас под наблюдением медиков находится 37 248 пациентов. 

⬤ В Харьковской области выросла средняя зарплата до 14 843 гривен. При этом в регионе начали повышать некоторые тарифы. Так, в Лозовой собираются поднять тарифы на воду и это при том, что там поднимали цену совсем недавно. Повышение средней зарплаты — одна из причин повышения тарифов. 

Читайте также