В Харьковской области подорожает водоснабжение

На Харьковщине вырастут тарифы на воду

В Лозовой собираются поднять тарифы на воду и это при том, что там поднимали цену совсем недавно - 1 января 2022 года. Об этом рассказали в пресс-службе Лозовской территориальной громады.

Сейчас тариф на воду в городе - 36 гривен за кубометр, а на канализацию - 34,8 гривны за кубометр. Согласно расчетам совсем скоро водоснабжение будет обходиться людям в 39,60 гривны за кубометр, а водоотведение в 43,20 гривны. 

Чиновники заявили, что действующие тарифы покрывают только 90% расходов на централизованное водоснабжение и 76% на централизованное водоотведение. 

Другие новости Харьковской области:

Также издание сообщало, что в лабораторном центре обнародовали результаты исследований качества воды центрального водоснабжения Харькова. В целом 1082 пробы были исследованы по микробиологическим показателям, из них 22 пробы (2%) не соответствовали нормам эпидемической безопасности. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте

Напомним, ранее портал "Комментарии. Харьков" информировал читателей, что в Украине по бизнесу сильно бьет рост цены на газ, сырье и другие расходы. Уже в январе 2022 года такая ситуация могла привести к перебоям с поставками хлеба. Подробнее об этом читайте в нашем материале

В Харькове жители очень часто тратят свою 1000 гривен, которую им дали после вакцинации в рамках программы "Е-підтримка", на книги. Теперь городу угрожает дефицит бумаги для книгопечатания. Об этом рассказали многие книгоиздатели.

Президенты Украины и Турции скрепили своими подписями не только договор о зоне свободной торговли. Чиновники двух стран 3 февраля подписали еще несколько двусторонних документов. Они будут регулировать сотрудничество в сфере высоких технологий, налоговой и молодежной политики. Об этом сообщает сайт президента.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться