"Три удара в штангу": эксперты указали на ошибки партии "Слуга народа" в Харьковской области

По мнению аналитика Алексея Голобуцкого, центральной власти не следовало менять главу Харьковской облгосадминистрации

Президент Украины Владимир Зеленский сделал три неверных решения связанных с политиками в Харьковской области. Об этом в своем блоге пишет политолог Алексей Голобуцкий.

Политолог заявил, что первым промахом "Слуги народа" стала смена эффективного руководителя Харьковской области, Юлии Светличной на Алексея Кучера, который, по мнению аналитика, под это дело освободил округ для выборов. 

"Дальше Светличная победила на этом округе с десятикратным отрывом от второго места – набрала почти 80% голосов. А теперь сам Кучер проигнорировал заседание антикризисного штаба, который объединил бизнес в борьбе с коронавирусом. Президент собирает бизнес для объединения усилий, а губернатору – наплевать", - пишет Голубицкий.

Примечательно, что о ситуации с Кучером высказался олигарх Ярославский. Бизнесмен заявил, что поражен таким губернатором и не понимает, чем Харьковская область таким провинилась, чтобы иметь такое "позорище". 

Алексей Голобуцкий отмечает, меж тем, важно напомнить, что Ярославский был одним из участников встречи президента с крупным бизнесом, посвященной борьбе с коронавирусом.

"В связи с этим появляется логичный вопрос: не проще ли "Слуге народа" было бы договориться со Светличной? Взяли поставили неопытного профана и опять впилились в сосну. Судя по снижающимся день ото дня рейтингам "слуг" в регионе, Зеленскому этот вопрос в самую пору задать своим советникам, лоббировавшим назначение Кучера", - пишет аналитик Голубицкий.


Ранее портал "Комментарии. Харьков" сообщал, что прокуратура подала в суд на харьковское КБ с требованием заплатить более 6 миллионов штрафа.

Читайте также