Прокуратура подала в суд на харьковское КБ с требованием заплатить более 6 миллионов штрафа

Харьковское КБ Морозова сорвало государственный заказ

Прокуратура требует от харьковского КБ Морозова оплатить миллионный штраф за срыв контракта. Об этом сообщает Военная прокуратура объединенных сил в Facebook, передают "Комментарии. Харьков".

Так, сообщается, что ГП "Харьковское конструкторское бюро по машиностроению им. А.А. Морозова" обязалось в определенный срок изготовить и поставить в воинскую часть Национальной гвардии Украины бронетехнику. Конструкторское бюро даже получило предоплату за заказ, а вот бронетехнику в воинскую часть так и не поставило.

"С целью защиты интересов государства, военной прокуратурой объединенных сил в хозяйственный суд города Киева направлено исковое заявление о взыскании штрафных санкций на общую сумму более 6,3 миллиона гривен", - говорится в сообщении.

Ранее "Комментарии. Харьков" писали, что на Харьковщине разгорелся скандал из-за бракованных корпусов для БТР, которые поставили в КБ Морозова в Харькове. Тогда специалисты военного представительства Минобороны обнаружили на корпусах бронетранспортеров БТР-4Е, которые произвели на Лозовском кузнечно-механическом заводе, повреждения так называемой упрочняющей наплавки на сварных соединениях бортов корпусов. Поставки бронетранспортеров БТР-4Е для Вооруженных сил Украины приостановили.



Источник: https://kharkov.comments.ua/
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться