В Харькове установили главную новогоднюю елку (ФОТО)

Именно у этой елки пройдут новогодние мероприятия для детей.

Новогоднюю елку установили сегодня, 7 декабря, на станции метро "Университет" в Харькове. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского горсовета.

Как сообщил во время национального телемарафона Харьковский городской голова Игорь Терехов, высота елки составляет 5,5 м.

"Идет война и устанавливать елку на площади Свободы, как мы это делали всегда, неуместно. Поэтому мы установили его в метрополитене. Это безопасно", – подчеркнул мэр.

Игорь Терехов сообщил, что в метро пройдут новогодние мероприятия для детей, а также небольшой концерт. Вход, конечно же, – бесплатный.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Врач из Харькова попала в топ-100 женщин года по версии BBC.

Вместе с ней в список попали Елена Зеленская, Билли Айлиш и другие.

BBC опубликовала список из 100 женщин со всех уголков мира, которые вдохновляют и влияют на мир в 2022 году. Харьковчанка Ирина Кондратова стала одной из женщин-лидеров. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию "ВВС News/Украина".

Несмотря на постоянные обстрелы, врач Ирина Кондратова и ее команда продолжали без устали заботиться о беременных женщинах, новорожденных и матерях в Харьковском областном перинатальном центре. Они обустроили роддом в подвале больницы и рисковали жизнью, чтобы остаться в реанимации с младенцами, которых невозможно было переместить, даже когда звучали сирены воздушной тревоги.

Как руководитель центра, врач Кондратова получила в марте от Дэвида Бекхэма доступ к его странице в Инстаграмме, чтобы публиковать информацию о проблемах, с которыми они сталкиваются. Ее команда с 2014 года оказала медицинскую и психологическую помощь более 3000 женщин из Луганской и Донецкой области.

Читайте также