В Харьковской области коронавирус выявили у патрульного

Кроме того, на Харьковщине COVID-19 подозревают еще у одного правоохранителя

Сегодня, 23 апреля, коронавирус лабораторно подтвердили у патрульного полицейского Харьковского райотдела. Об этом сообщил руководитель ГУ Нацполиции в Харьковской области Валерий Сокуренко, передают "Комментарии. Харьков".

Вероятнее всего проавоохранитель заращился через родственников. Его жена и теща работают в психиатрической больнице в селе Стрелечья, где зафиксированы случаи COVID-19. Его с правосторонним воспалением легких госпитализировали в медицинское учреждение. Состояние здоровья патрульного оценивают как удовлетворительное.

Кроме того установили 8 контактных лиц. Все они - полицейские. Сейчас правоохранителям сделали тесты и находятся на самоизоляции.

Еще один милиционер с подозрением на коронавирус из Лозовой. COVID-19 у полицейского показал быстрый тест. Однако пока нет результатов ПЦР теста, нельзя наверняка сказать, что он болен коронавирусом.

Ранее "Комментарии. Харьков" писали, что по состоянию на утро, 23 апреля, в Харьковской области подтвердили 101 случай заболевания коронавирусом. 17 из них выявили за последние сутки. Болезнь обнаружили у жителей Харькова, Харьковского, Валковского, Дергачевского, Змиевского и Балаклейского районов. В медучреждения госпитализировали 53 больных.


Читайте также