В Харьковской области коронавирус обнаружили еще у одного военнослужащего. Статистика

За последние сутки COVID-19 подтвердили у жителей 5 районов области и Харькова

По состоянию на утро, 23 апреля, в Харьковской области подтвердили 101 случай заболевания коронавирусом. Об этом сообщает пресс-служба Харьковской областной государственной администрации, передают "Комментарии. Харьков".

За последние сутки COVID-19 обнаружили у 17 людей. Один из них - военнослужащий. Известно, что ему 18 лет. Он из Харькова. Это второй случай заболевания коронавирусом военных Харьковщины. Первый зафиксировали 15 апреля у военнослужащего срочной службы Национальной гвардии Украины.

Также за последние сутки еще 4 случая заболевания подтвердили у медицинских работников Харьковщины.

Болезнь обнаружили у жителей Харькова, Валковского, Дергачевского, Змиевского, Балаклейского и Харьковского районов. С подтвержденным диагнозом COVID-19 госпитализировали 53 человека, 39 больных находятся на самоизоляции. Один больной в реанимации на кислородной маске.

С подозрением на коронавирус госпитализированы 78 человек, 18 - на самоизоляции.

За весь период регистрации в Харьковской области зафиксировали 260 случаев подозрения на COVID-19, из них 22 случая за последние сутки. 101 случай подтвердили, 63 опровергли, 7 человек выздоровели, 2 - умерли.

Ранее "Комментарии. Харьков" писали, что на Харьковщине коронавирус обнаружили у 14 медиков. Большинство заболевших медицинских работников работают в Валковский ЦРБ.




Источник: https://kharkov.comments.ua/
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться