Коронавирус в Харьковской области: выздоровели 12 человек. Статистика

За последние сутки COVID-19 подтвердили у 17 жителей Харьковщины

По состоянию на утро, 24 апреля, в Харьковской области лабораторно подтвердили 118 случаев заболевания коронавирусом. 17 из них - за последние сутки. Об этом сообщает пресс-служба Харьковской областной государственной администрации, передают "Комментарии. Харьков".

За последние сутки COVID-19 обнаружили у жителей Харькова, Балаклейского, Валковского, Волчанского, Змиевского, Лозовского и Харьковского районов. Один из случаев заболевания подтвердили у медицинского работника.

61 больной коронавирусом госпитализирован, 43 - на самоизоляции. Ни один из пациентов не находится в реанимации. Среди людей с подозрением на коронавирус госпитализировали 79 человек, 19 - находятся на самоизоляции.

От коронавируса выздоровели уже 12 жителей Харьковщины. 5 из них за последние сутки.

Итак, всего за весь период регистрации в регионе зафиксировали 286 случаев подозрения на COVID-19, 26 из них за последние сутки. 118 случаев подтвердили, 70 опровергли, 12 человек выздоровели, 2 - умерли.

Ранее "Комментарии. Харьков" писали, что в Харьковской области коронавирус обнаружили у патрульного. Вероятнее всего полицейский заболел через родственников. Его жена и теща работают в психиатрической больнице в селе Стрелечья, где зафиксированы случаи COVID-19. Кроме того, коронавирус подозревают еще у одного правоохранителя.

Читайте также