"Уровень управления крайне низкий", – Светличная оценила работу Харьковской ОГА

Нардеп Юлия Светличная в негативном ключе отозвалась о деятельности Харьковской ОГА во главе с Алексеем Кучером в период подготовки к борьбе региона с коронавирусом

Бизнесмен Александр Ярославский и мэр Харькова Геннадий Кернес в конфликте с главой Харьковской ОГА Алексеем Кучером могли быть неправы по форме, но по сути – их можно понять. Такую точку зрения высказала народный депутат Юлия Светличная, комментируя в интервью изданию "Интерфакс-Украина" конфликт, возникший в марте этого года на фоне подготовки области к борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

"Неорганизованность областной администрации сейчас у многих вызывает эмоции. Я разговаривала в тот день с Ярославским, он действительно был эмоционален в адрес областной администрации, потому что пытался помочь медицинской сфере как можно быстрее, а упирался в нерасторопность чиновников", – вспоминает Светличная.

Нардеп также негативно оценивает работу нынешней Харьковской ОГА во главе с Алексеем Кучером.

"Уровень управления крайне низкий, авторитета – нет, результаты – отсутствуют. А что касается оценок, то их лучше всего расставляют люди. Много общаясь с жителями области, могу сказать, что недовольство действиями местной власти начинает зашкаливать. Мои почти 80% на выборах, это в том числе, и реакция людей на работу руководства администрации", – подытожила Юлия Светличная. 

Как ранее писали "Комментарии", по мнению нардепа Юлии Светличной, партия местного самоуправления в Украине вполне может состояться.


Читайте также