"Люди хотят видеть в регионах эффективный менеджмент", – Светличная рассказала о партии местного самоуправления

По мнению нардепа Юлии Светличной, партия местного самоуправления в Украине вполне может состояться

Принципы регионального патриотизма близки многим украинцам и люди хотят видеть в регионах эффективный менеджмент. Об этом заявила народный депутат Юлия Светличная в интервью изданию "Интерфакс-Украина", комментируя возможность создания в Украине так называемой партии местного самоуправления. 

"Насколько мне известно, речь идет об объединении региональных лидеров, или скажем так, лидеров общественного мнения в регионах – именно в таком формате обсуждается создание партии. Такая партия вполне может состояться. Причём не как оппозиция или конкурент власти, а как необходимость обеспечения эффективного управления регионами", – говорит Светличная.

По ее словам, лидерство в партии будет зависеть от того, кто и на каких принципах будет объединяться.

"Должен быть объединяющий смысл, это может объединить многих представителей регионов и местного самоуправления. А возглавляет партию председатель или сопредседатели, это второстепенный вопрос", – рассказал народный депутат.

Светличная подчеркнула, что всех лидеров местного самоуправления будет невозможно собрать в рамках одного проекта. 

"Наверное, это будет и не эффективно. Но принципы такого себе регионального патриотизма близки многим. Плюс, повторюсь, люди хотят видеть в регионах эффективный менеджмент", – резюмировала Юлия Светличная.

Как ранее сообщали "Комментарии", Юлия Светличная рассказал свое видение проблем украинской науки.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться