В Харькове мужчина, который 7 лет прожил в больнице, нашел семью (фото)

Настоящая семья “солнечного человека” так и не нашлась и он их не помнит

В Харькове мужчину синдромом дауна, который жил в больнице 7 лет, забрала домой пара харьковских врачей. Об этом сообщила в Facebook журналистка СТБ Мария Малевская.

Она пишет, что мужчину, которому на вид около 30 лет, забрали из больницы супруги медиков из Харькова - фельдшер Вадим и медсестра Людмила. У них у самих двое детей с таким же синдромом. 

“У них двое детей с синдромом Дауна: дочери 17 лет, сыну 21. По дороге, говорят, Юра плакал. Когда въехали в Харьков, узнал район Одесской, показывал пальцами на 13-ю больницу на Гагарина, сказал, что дважды там был. Юра уже ест арбузы и поет вместе с новыми братом и сестрой. Проспал около полтора суток”, - рассказала Малевская.

Она добавила, что эта семейная пара ранее жила в Ровеньках Луганской области. Сейчас город оккупирован пророссийскими боевиками “ЛНР”. Семья - переселенцы. Настоящая семья Юрия пока не нашлась и он до сих пор не может их вспомнить. 


Как сообщали "Харьков. Комментарии" ранее, в начале июня, в районе ХТЗ во дворе по улице Мира, 44, люди заметили маленькую девочку, которая гуляла без родителей. В соцсетях пишут, что малышка лет двух, без обуви и верхней одежды, бродила по лужам одна. Не дождавшись никого из взрослых, прохожие вызвали полицию.
В пресс-службе облуправления Национальной полиции рассказали, что малышку забрали в отделение около 5:00 утра. В итоге, копам удалось найти ее родителей, которые пояснили, что ребенок выскочил в открытую дверь вслед за собакой.

Читайте также