В Харьковской области отремонтировали одну из дорог-долгостроев

Трассу начали реконструировать еще 5 лет назад

В Харьковской области починили трассу “Харьков-Меловое”, ремонт которой длился с 2015 года. Об этом в эфире "Украинского радио Харьков" заявил начальник Службы автомобильных дорог в области Андрей Алексеев.

Сейчас на участке "Чугуев-Меловое", который построили еще в 1960-х годах, работы заканчиваются. Там наносят дорожную разметку, восстанавливают съезды.

"С начала года у нас был довольно скромный план по введению километров в эксплуатацию, утвержденный соответствующим постановлением Кабинета министров - это касалось только окончания работ по нашему долгострою, автодороге "Чугуев-Меловое". Там мы планировали ввести 68,2 км в эксплуатацию", - отметил Алексеев.

До конца 2020 года Служба автодорог в Харьковской области хочет выйти на показатель 265 км отремонтированных дорог в регионе.

"Мы сделали акцент на завершении работ на всех наших долгостроях. Это автомобильная дорога М-03, которая ремонтируется с 2011 года, это “Чугуев-Меловое", "Мерефа-Лозовая-Павлоград", "Харьков-Змиев-Балаклея-Гороховатка", - добавил Алексеев.

Как сообщали “Харьков. Комментарии” ранее, 25 ноября, ожидается осложнение погодных условий по всей Харьковской области. Служба автомобильных дорог (САД) Украины предупреждает водителей об осторожности на трассах. 



Читайте также