На дорогах Харьковской области станет сложнее ездить из-за погоды (фото)

В течение дня ожидается облачная погода, мокрый снег, дождь, гололедица

Сегодня, 25 ноября, ожидается осложнение погодных условий по всей Харьковской области. Служба автомобильных дорог (САД) Украины предупреждает водителей об осторожности на трассах. 

“В течение дня ожидается облачная погода. Небольшие осадки (мокрый снег и дождь). На дорогах местами гололедица. Ветер западный, 7 - 12 м / с. Температура воздуха по области: днем ​​от 0 до + 4 ° С, ночью от + 2 ° до -3 ° С”, - пишет Укравтодор.

САД в Харьковской области отмечает, что проезд автотранспорта обеспечили на всех автомобильных дорогах общего пользования государственного значения Харьковской области.

Работники дорожных предприятий следя за состоянием проезда. При необходимости будут обрабатывать противогололедными материалами дорог государственного значения на опасных участках - спусках и подъемах.

“Внимание, в связи с переходом температуры через "0°С", на дорогах области местами может быть гололедица, что значительно увеличит длину тормозного пути и уменьшит управляемость автомобилем! С особой осторожностью двигайтесь по мостам и эстакадам, откажитесь от рискованного маневрирования. Неуклонно придерживайтесь Правил дорожного движения!”, - предупреждают в Службе автомобильных дорог Украины. 

Как сообщали “Харьков. Комментарии” ранее, в Харькове на перекрестке улиц Гольдберговской и Грековской 24 ноября около 11:25 столкнулись Volkswagen Passat и Daewoo Lanos. Машины ехали во встречном направлении. По словам очевидцев, водитель Daewoo Lanos не справился с управлением на трамвайных путях и столкнулся с Volkswagen. Местные жители говорят, что после ремонта трамвайных путей аварии на этом месте случаются почти каждый день. В результате ДТП пострадали 6 человек. Четверо пострадавших, среди которых ребенок, были госпитализированы в больницу.








Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться